В Шаховке отметят День Победы

Близится великий праздник — День победы. Семьдесят три года назад, в мае 1945 года, народы всей земли российской с союзниками одержали победу над фашистской Германией. Война, сгубившая миллионы жизней, была остановлена. Это значительная веха в истории многих стран и государств, и каждое поколение обязано помнить, благодаря кому сейчас мы отмечаем этот славный праздник.

В преддверии великого дня Астраханская библиотека для молодёжи им. Б.Шаховского совместно с Советом ветеранов Советского района города Астрахани приглашает ветеранов Великой Отечественной Войны, тружеников тыла, вдов, детей на вечер памяти «Майский вальс», который состоится 7 мая в 11.00 по адресу: ул. 1-я Литейная, 10а.

На мероприятии будут звучать поздравления ветеранов и тружеников тыла с наступающим праздником, слова благодарности за мужество и героизм. Преподаватели и учащиеся детской школы искусств №5 подготовят праздничный концерт, исполнив стихи, музыкальные композиции военной тематики. Кроме того, гости мероприятия смогут поучаствовать в мастер-классе от профессиональных танцоров, которые помогут им вспомнить элементы вальса. Продолжится встреча традиционными задушевными беседами, живым общением с настоящими героями нашей Родины.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

youth-library@yandex.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 163Регистрация: 05-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля