В Шаховке начали отмечать Масленицу

В Астраханской библиотеке им. Б. Шаховского прошло мероприятие, посвящённое празднованию Масленицы «Русская старинная, румяная да блинная» для людей серебряного возраста. С приветственным словом перед началом мероприятия выступили председатель Российской Общественной организации ветеранов труда и пенсионеров Астраханской области Людмила Анохина и почетный гость, член правления Общественной организации Астраханское региональное общество армянской культуры «Ариф», Арутюн Кирокосьян.
Мероприятие началось с небольшого концерта, который сопровождался песнями, танцами, стихами в исполнении ветеранов. Активно и весело прошла Блинная викторина, за правильные ответы в которой участники получали сладкие призы. В ходе встречи гости узнали о том, как появился праздник Широкая Масленица, о пословицах, сказаниях, обычаях и традициях, сопровождающих его.
Конечно, не обошлось без веселых игр и конкурсов – «Суши сушки», «Весёлый бубен», «Сушка на вертушке», «Ручеёк», перетягивание каната, которые пришлись по душе всем присутствующим. Закончилось мероприятие чаепитием с горячими и ароматными блинами.
Стоит отметить, что Общественная организация ветеранов труда и пенсионеров Астраханской области постоянно сотрудничает с молодежной библиотекой, принимая участие в организации различных культурно-массовых и досуговых мероприятий.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

youth-library@yandex.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 163Регистрация: 05-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля