В ШАГЕ ОТ БЕДЫ

14 марта 2017 года сотрудники центральной библиотеки совместно с врачом-наркологом ГБУЗ ЯНАО «Губкинская городская больница» Ибрагимовой Гюзэль Равилевной провели с учащимися первого курса филиала ГБПОУ СПО ЯНАО «Муравленковский многопрофильный колледж» в  г. Губкинском нравственно-профилактическую встречу«В шаге от беды», посвященную Международному дню  борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, об этом шел разговор на мероприятии.

Во вступительном слове ведущие рассказали подросткам, что наркомания — страшная болезнь, а не веселое времяпрепровождение, что в жизни есть много интересных занятий, приносящих пользу, а не вред здоровью.

Далее Гюзэль Равилевна провела интересную беседу в доступной для ребят форме и с яркими примерами из профессиональной практики. Она ответила на сложные вопросы, которые затрагивали психологические аспекты предупреждения алкоголизма и наркомании. Ребята узнали, как вести себя, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам и куда обратиться за помощью. Учащиеся принимали активное участие в беседе, задавали свои вопросы и делились своим мнением.

В заключение мероприятия сотрудники библиотеки провели обзор выставки «Не начинай! Не пробуй! Не рискуй!», на которой были представлены книги и статьи из периодических изданий  из фонда МБУ «ЦБС г. Губкинского».

Всем присутствующим раздали информационные буклеты, изготовленные сотрудниками библиотеки «Наркомания, билет в один конец», «Не будь зависим», «Здоровая молодежь — здоровая нация».

Мы надеемся, что в ходе нашей встречи каждый молодой человек осознал, что здоровый образ жизни – это успех, его личный успех. 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

gublibry@mail.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 52Регистрация: 21-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля