Бесплатный кинопоказ «В пятницу вечером-о любви, верности и дружбе» в зале Областного Дома народного творчества мультфильма «Принц Ходон и принцесса Ран-Ран», Корея Северная, 1991 г.
Два корейских государства – Когурё и Ран-Ран – на грани войны. Пока король Когурё пытается во что бы то ни стало сохранить мир, король Ран-Рана замышляет захватить Когурё с помощью чужеземных союзников. Ходон, принц добрый и благородный, спешно едет с предложением о примирении в государство по соседству. Он видит дочку правителя и влюбляется в очаровательную принцессу по имени Ранран с первого взгляда.Чем закончится эта романтическая история?
В основу сюжета легла известная корейская легенда, основанная на подлинных событиях, произошедших в 32 году нашей эры. Правда, в реальности всё было не совсем так, а финал этой истории был ещё печальней, чем в легенде. Сюжет этот неоднократно экранизировался, а в Южной Корее по нему даже поставлен балет.
Справки по тел. (4942) 31-40-49, Говоров Алексей Владимирович