В поисках счастья

8 августа в Библиотеке им. Н. Г. Чернышевского состоялась библиотерапия «В поисках счастья» по сказке-пьесе М. Метерлинка «Синяя птица». Мероприятие проходило для детей ЦДТ «Содружество».

Психолог ЦГБ им. Н. А. Некрасова предложила участникам отправиться искать мифическую «Синюю птицу», которая выступает символом счастья. Мальчишки и девчонки прошли путь от начала сказки, когда героям казалось, что мир за окном для других, проанализировали, чего не хватает им самим.

Переходя от одной сказочной страны к другой, дети получали важные нравственные уроки. В мире воспоминаний ребята рассказали о том, как они гордятся своими предками. В «Царстве ночи» юные гости увидели опасности, которые подстерегают людей (болезни, войны, пагубные привычки). А в «Волшебном саду» познакомились с радостями: «Быть Здоровым», «Дышать Воздухом», «Солнечные дни».

Кульминацией путешествия стало возвращение домой. Дети узнали, что Синяя птица находится у них дома и поняли, что истинное счастье человека – это помощь другим.

Во время мероприятия ребята посмотрели отрывки из художественного фильма «Синяя птица», поучаствовали в упражнениях «Клубок», « Кто из нас самый счастливый», «Классики о счастье».

Завершилась встреча притчей «О самом счастливом человеке».

0

Автор публикации

не в сети 3 дня

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля