В патриотизме молодежи – будущее России

13 сентября в Библиотеке № 38 в рамках заседания молодежной дискуссионной площадки «Поиск» состоялся круглый стол «В патриотизме молодежи – будущее России».

Участниками круглого стола стали студенты Краснодарского социально-экономического института и почетные гости: председатель краевой комиссии по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию Э. Б. Любченко; председатель краевой общественной организации памяти маршала Г. К. Жукова В. Г. Головко и секретарь Л. В. Войт, специалист управления по делам молодежи администрации города Краснодара Ю. Супрунова.

Что такое патриотизм в современном мире? Что является причинами снижения патриотических настроений в молодежной среде? На эти и другие вопросы попытались найти ответы присутствующие. Выступающие отметили: будущее России находится в прямой зависимости от результатов воспитания детей и молодежи, от формирующегося нравственного облика подрастающего поколения. В своих выступлениях гости приводили яркие примеры из жизни, которые помогли молодым людям понять, как нужно вести себя в разных ситуациях, чтобы быть патриотом своей страны.

В завершение встречи участники заседания ответили на вопросы анкеты и ознакомились с книжной выставкой «Родина в каждом сердце».

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля