В Новый год с героями книг

Новый год – самый главный праздник! Потому что он САМЫЙ волшебный, САМЫЙ подарочный и САМЫЙ непоседливый.

Столько дел, столько забот! Найти самую красивую ёлку – раз. Собрать хорошую компанию – два. Угощение придумать – три. Написать письмо Деду Морозу – четыре…
А ещё в канун праздника нужно обязательно попасть в какое-нибудь новогоднее приключение. Тогда в следующем году скучать не придётся! Вы спросите, где найти приключения? В Городской детской библиотеке «Мир Детства» г. Снежногорска, конечно! У нас таких приключений – целая Новогодняя коллекция! Для юных читателей открылась выставка-калейдоскоп «Новогодние приключения в стране литературных героев». На выставке представлены книги, в которых собраны все самые новогодние истории, стихотворения, загадки и всеми любимые зимние сказки. Книга «Снеговик-почтовик» замечательного сказочника и художника Владимира Сутеева перенесёт вас в сказки, а ещё вы сможете просмотреть маленький мультфильм, быстро-быстро перелистав страницы. Известный детский писатель Альберт Иванов написал истории про Хому и Суслика. Смешные приключения двух друзей уже более тридцати лет радуют детей во всём мире. В «Зимних приключениях» Хома отправился за звездой-счастьем, однако это оказалось совсем непростое занятие. Счастье заслужить надо, а потом разделить его с друзьями. Книга современного детского писателя Светланы Усачёвой «Как Мышонок искал Новый год» расскажет юным читателям историю о маленьком Мышонке, который изо всех сил стремился к своей мечте. А, как известно, если чего-то очень захотеть, то оно непременно сбудется!
Мы приглашаем всех, присоединиться к волшебству, которое живёт в замечательных книгах. Любую понравившуюся книгу, будь то зимняя сказка или новогодняя история, можно взять домой и тихим зимним вечером, в кругу семьи почитать вслух. Вам нужно только открыть книгу – и приключения начнутся!
Желаем вам, дорогие девочки и мальчики, доброго здоровья, большого счастья в жизни, исполнения самых заветных желаний, отличных успехов в учёбе, хороших и верных друзей. Пусть жизнь ваша будет светлой, радостной, красивой, а судьба – щедрой и счастливой!

Альбина Сакса, библиотекарь 2 категории ГДБ «Мир Детства»

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

MirDetstva17

0
Комментарии: 0Публикации: 180Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля