В названьях улиц – имена героев

14 мая в Библиотеке им. Н. К. Крупской для детей до 14 лет был проведен урок мужества «В названьях улиц – имена героев», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Библиотекарь рассказала ребятам, что за бесконечными названиями улиц, переулков, площадей кроются имена и фамилии не простых людей, а тех, кого мы должны помнить. Знать о людях, именами которых названы улицы, значит помнить тех, кто прославил наш город, страну; понимать историю, культуру своего края, своей Родины.

Ведущая подчеркнула, что ветеранов войны с каждым днем становится все меньше и меньше, но еще есть возможность познакомить наших детей с непосредственными участниками той великой Победы. У нас еще есть возможность пообщаться и поздравить ветеранов, подарить цветы. Это наш долг – воспитывать в своих детях уважение к ветеранам, помнить войну, чтобы не было другой. Одно из самых сильных чувств – это любовь к Родине, к родному краю. Очень важно, что ребенок с самого маленького возраста чувствует ответственность за судьбу родной земли и ее будущего. 

Затем были просмотрены фрагменты видеофильмов про Великую Отечественную Войну о наших знаменитых летчиках. Дети заинтересованно отвечали на вопросы викторины военной тематики, отгадывали загадки.

Сотрудники библиотеки оформили к мероприятию тематическую книжную выставку. Ребята внимательно рассматривали книги, такие как: «100 стихов и рассказов о войне», «Детская энциклопедия военного дела», 
«Великая Отечественная война», «Они защищали Родину», «Юные герои Великой Отечественной войны», «Рассказы о войне».

На встрече каждый ребенок испытал чувство гордости за свою страну.

0

Автор публикации

не в сети 4 недели

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля