В Надымской центральной библиотеке прошел урок мужества «Набат войны нам вновь стучит в сердца»

Мероприятие ко Дню памяти и скорби, одной из наиболее трагических дат в истории нашей Родины.

22 июня — это день памяти и скорби для, тех, кто погиб и выжил в Великой Отечественной Войне, кто сражался за свою Родину,  кто терял своих родных и близких, это день благодарности за спасение Отечества!

Ребята узнали о детях-героях, воевавших на фронте, наравне со взрослыми, в партизанских отрядах. О детях войны, которые вели активную деятельность в тылу, осваивали станки на заводах, технику на полях, дежурили на крышах во время бомбёжек, собирали вещи в армию для русских солдат. Познакомились также с жизнью детей в блокадном Ленинграде, в особенности с историей Тани Савичевой, и с проявлением таких качеств, как стойкость, героизм, мужество, сила воли, милосердие, вера и надежда в будущее. Память погибших в той ужасной войне участники мероприятия почтили минутой молчания. Ребята активно поддерживали диалог и отвечали на вопросы. Очень интересны были рассуждения о том, что же такое мир и как его сохранить, какие черты характера помогали детям-героям пережить страшные годы войны и оставаться смелыми, отважными и благородными.

Подобные мероприятия воспитывают у юного поколения чувство патриотизма, вызывают чувство гордости за свою Родину, воспитывают чувство благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной Войне и выжившим ветеранам, а также развивают интерес к историческому прошлому нашей страны.

 

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

mcbnadym.abonement@mail.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 73Регистрация: 03-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля