В начале было Слово

24 мая сотрудники Библиотеки-филиала № 35 провели литературно-музыкальную композицию «В начале было Слово», посвященную Дню славянской письменности и культуры, для жителей микрорайона. На мероприятие были приглашены почетные гости: помощник депутата городской Думы Краснодара В. В. Решетняка В. Б. Бестленей, директор Городского Дома культуры Западного внутригородского округа города Краснодара А. А. Салий.

Ведущая рассказала присутствующим об истории праздника, о его значении для России, о развитии письменности с древних времен до наших дней и о роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки, благодаря которой получают знания все поколения, живущие в разные эпохи нашей истории. Ее рассказ сопровождался слайд-презентацией по теме. Перед гостями выступил коллектив кубанского народного хора «Жемчужина».

В завершение встречи участники сделали вывод, что каждый человек, который говорит на русском языке, должен не только гордиться и дорожить своей культурой и историей, но и знать имена первых славянских просветителей.

0

Автор публикации

не в сети 2 года

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля