В мире права и закона

15 декабря в Заводоуковске, в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина состоялся 7-й ежегодный правовой конкурс-турнир «В мире права и закона», ставший в этом году окружным. За звание лучших знатоков права боролись команды четырех школ. Состязание состояло из 5 туров – «Разминка», «Экологическое право», «Административное право», «Конкурс капитанов» и «Домашнее задание».

В ходе «Разминки» участники отвечали на вопросы по Конституции Российской Федерации. «Конкурс капитанов» был посвящен семейному праву. В туре «Административное право» ребята задавали подготовленные вопросы из этой области командам-соперникам. А «Домашним заданием» стала презентация экологической акции «Защитим природу вместе», направленной на формирование бережного отношения к окружающей среде. Здесь отличились команды Заводоуковской СОШ №4 и Бигилинской СОШ. Учащиеся этих учреждений наиболее полно и ярко представили свои экологические акции и  заработали наивысшие оценки в пятом туре.

Встреча завершилась подведением итогов и награждением победителей. Места распределились следующим образом: 4 место у команды «Виктория» Заводоуковской СОШ №1, на 3 месте – команда «Преступление и наказание»  Заводоуковской СОШ №4, 2 место – у команды «Фемида» Бигилинской СОШ. Победителем турнира признана команда «Пропаганда» Заводоуковской СОШ №2.

Правовой конкурс-турнир помог ребятам узнать много нового в правовой сфере, что, несомненно, пригодится и в жизни, и в учебе. Поздравляем юных знатоков права и желаем всем участникам дальнейших успехов и новых побед.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля