В мире книжных сокровищ Роберта Льюиса Стивенсона

Муниципальные библиотеки города Ельца к юбилею писателя.

В этом году исполняется 170 лет со дня рождения одного из самых известных шотландских писателей – Роберта Льюиса Стивенсона, романиста, поэта, автора книг о путешествиях. Успех Стивенсону принесли его приключенческие романы с острым динамичным сюжетом и занимательными драматическими ситуациями.

Книги Стивенсона – увлекательные, умные, добрые – настоящий клад для читателя. А лучшее творение Стивенсона, шедевр приключенческого жанра, роман «Остров сокровищ» завораживал и продолжает завораживать миллионы читателей многих поколений и разных стран.

13 ноября, в день юбилея писателя, с его творчеством познакомились реальные и онлайн-посетители библиотек Ельца.

К юбилею писателя в библиотеке-филиале №4 предложили вниманию читателей книжную выставку «Сквозь бури в море и судьбе». На выставке представили книги о жизни Р. Стивенсона и, конечно же, его произведения: «Остров сокровищ», «Черная стрела», «Похищенный», «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» и др.

Библиотека-филиал №2 к этой дате подготовила книжную выставку «Роберт Льюис Стивенсон – вечный странник». На выставке также представили самые известные книги автора.

Онлайн-информацию о книжных выставках 13 ноября в 12-00 можно было найти на сайте учреждения и в сообществах библиотек в соцсети ВКонтакте.

13 ноября в 10-30 библиотека-филиал №10 предложила всем желающим онлайн-викторину «В поисках сокровищ Р.Л. Стивенсона». Об интересных фактах жизни и творчества Р.Л. Стивенсона участники (13-23 ноября)узнают, ответив на вопросы викторины, ссылки на которую размещались на сайте учреждения и на странице библиотеки ВКонтакте.

Галина Шеламова, ведущий методист ЦГБ им. М. Горького МБУК «ЦБС г. Ельца»

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля