В Мемориальном уголке группа из города Кувшиново

В 2012 году Центральной городской библиотеке (г. Торжок) присвоено имя Почетного гражданина города Торжка, краеведа и пушкиниста, Заслуженного учителя – Валентины Федоровны Кашковой. В библиотеке бережно хранятся документы, книги, рукописи, вещи, которые были переданы знакомыми и близкими.

Валентина Федоровна более сорока пяти лет преподавала русский язык, литературу и частные методики на школьном отделении Торжокского педагогического училища им. Ф. В. Бадюлина. Еще она посвятила свою жизнь изучению пушкинского наследия, связанного с Тверским краем. С 1971 года читала лекции по пушкинской тематике на курсах подготовки и повышения квалификации экскурсоводов и являлась членом методического совета в Торжокском экскурсионном бюро. Валентина Кашкова автор 10 книг, нескольких путеводителей, буклетов.

В Мемориальном уголке находится и рабочий стол, личные вещи и её фотографии. Проявляют интерес к личности Валентины Фёдоровны Кашковой не только жители Торжка, но и гости города, например, совсем недавно экспозицию посетила группа из города Кувшиново.

 

 

Текст: Г.Н. Сиденко

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

gis_80@mail.ru

0
Комментарии: 2Публикации: 544Регистрация: 06-09-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля