В Лермонтовке редчайшая «Газета Гатцука» переводится в электронный вид

В фонде Пензенской областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова имеются издания, которых нет в других, известных нам, собраниях документов. Среди них особый интерес представляет «Газета Гатцука».

В фонде Пензенской областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова имеются издания, которых нет в других, известных нам, собраниях документов. Среди них особый интерес представляет «Газета Гатцука». Это политико-литературное, художественное и ремесленное периодическое издание, издававшееся в Москве с 1875 г. Отдельные собрания этой газеты в настоящее время продаются, в том числе и через аукционы.

Для обеспечения свободного доступа к этим ресурсам самой широкой общественности Пензенская областная библиотека имени М. Ю. Лермонтова  в рамках Федеральной целевой программы «Культура России (2012—2018 гг.)» осуществляет работы, связанные с переводом имеющихся номеров «Газеты Гатцука» в электронный вид.

 

0

Автор публикации

0
Пензенская областная библиотека имени Михаила Юрьевича Лермонтова — старейшее учреждение культуры Пензенской области, является одним из базовых элементов культурной, образовательной и информационной инфраструктуры пензенского региона, выполняет важнейшие социальные и коммуникативные функции. Библиотека основана в 1892 году как первая в мире именная Лермонтовская библиотека представителями пензенской интеллигенции (врачами, учителями, юристами) при поддержке местных органов государственной власти и общественного самоуправления с целью содействия образованию и самообразованию жителей Пензенской губернии путем чтения.
Комментарии: 0Публикации: 147Регистрация: 29-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля