В Краснопартизанском районе Саратовской области прошел Праздник мастеров «Красивое рядом»

В Краснопартизанском районе Саратовской области прошел Праздник мастеров «Красивое рядом»

В Краснопартизанском районе на базе  МОУ  «СОШ п. Горный» прошел районный  Праздник мастеров «Красивое рядом», организатором которого выступил МУДО «Районный Дом детского творчества р.п. Горный».

Праздник проводился с целью развития личности обучающихся общеобразовательных учреждений района в процессе познания народного декоративно — прикладного искусства, выявления, развития  и поддержки талантливых детей в области традиционной народной культуры, народных промыслов, формирования любви и гордости к культурному наследию России.

В празднике приняли участие учащиеся девяти общеобразовательных учреждений района и МУДО «Районный Дом детского творчества р.п. Горный » —  всего 96 человек.

На выставке были представлены различные направления прикладного  и художественного творчества:  художественная вышивка, кружевоплетение, бисероплетение,  флористика, батик;  поделки, выполненные в технике фриформ, оригами, макраме; лоскутное шитье, вязание, игрушки- сувениры из природного материала, вышивка лентами, бумажная пластика, квилинг,  канзаши, глиняные игрушки, множество поделок из дерева и металла.

Привлекали внимание участников и гостей праздника изделия из теста, как  изготовленные из него объемные, забавные картины и фигурки, так и аппетитная выпечка.

Открыл рабочую программу праздника конкурс экскурсоводов  переходящий в конкурс  «Реклама».  Ярко, талантливо,  в стихотворной форме рассказывали школьники о представленных на выставке  работах; о том,  в какой технике и из каких материалов выполнены те или иные поделки, а также о ребятах,   смастеривших эту красоту  и, конечно,  о наставниках,  которые   передали им  свое мастерство.

Затем начала свою работу ярмарка – распродажа. Участники  и гости  праздника стали  не только зрителями, но и покупателями. Ведь здесь можно было  приобрести по очень приемлемой цене необходимые в хозяйстве вещи. Не остались без внимания и выращенные детскими руками зелень и цветы.

Праздник Мастеров — это не только отчет о проделанной за год работе, но и возможность обменяться опытом, вдохновиться новыми идеями.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

dorkina.n

0
Комментарии: 0Публикации: 4Регистрация: 16-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля