«В крае моем вдохновение…»

МБУ "Гурьевская централизованная библиотечная система"

«Привет, уютный тихий городок!

Давай с тобой знакомиться поближе.

В моей судьбе ты словно огонек,

Не надо мне ни Вены, ни Парижа…»

Н. Бартош

 

Богата и разнообразна культурная жизнь Гурьевского городского округа! В минувшую пятницу, пополнилась она еще одним значимым событием! При поддержке Управления по культуре, туризму и спорту, Управления по делам молодёжи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ администрации Гурьевского городского округа, а также еженедельной общественно-политической, социально-экономической газеты «Наше время» , в свет вышел долгожданный литературно-поэтический сборник «В крае моем вдохновение…», работа над которым началась еще в 2016 году.

Спустя два года, 7 сентября 2018 года, в ДШИ им. А. Караманова г. Гурьевска, состоялась презентация долгожданного альманаха, собрав под одной крышей самодеятельных литераторов, поэтов и фотографов, проживающих на территории Гурьевского округа, сотрудников МБУ «Гурьевская централизованная библиотечная система», представителей общественных организаций и просто  любителей поэзии.

Литературно-поэтический сборник «В крае моем Вдохновение…» вобрал в себя около 200 произведений, а также 20 работ фотохудожников. Его страницы, наполненные особенной красотой,  спокойствием лирических пейзажей, проникновенными словами, с пронзительной искренностью и неподдельной любовью воспевают родную землю! Не оставлены без внимания и юные читатели, где для младшего поколения посвящена целая глава «Стихи для детей»,  наполненная  юмором, весельем  и зажигательным оптимизмом!

Мы сердечно благодарим авторов,  оставивших в сборнике сокровенную частичку своей души, талантливых фотографов, приславших свои работы, ведь каждая из них – удивительная творческая находка! От всей души поздравляем  победителей! А вам, уважаемые читатели, мы желаем приятного чтения!

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

gur.biblioteka@yandex.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 70Регистрация: 16-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля