В Константиновске Ростовской области отметили «День России»

12 июня россияне отметили государственный праздник - День России. Праздничные мероприятия, посвященные этому событию, прошли и в Константиновске. Праздник прошел на рыночной площади города.

На площади работало несколько интерактивных площадок.
С интересом жители и гости города рассматривали выставку прикладного творчества «Русь мастеровая». В фотозоне «Россия – это мы!» любой желающий мог написать свое имя и прикрепить его на баннер с изображением контура границ Российской Федерации. Также, в этом году было символично сфотографироваться с официальным талисманом Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 — Забивакой. Дети с удовольствием фотографировались с мячом и талисманом.

На территории сквера возле фонтана прошел гастрономический конкурс-дегустация «Русь хлебосольная». Тут уж домовитые хозяюшки постарались на славу, представив блюда русской и казачьей кухни. Жители и гости города смогли отведать травяной чай из самовара, квас, караваи, куличи, хворост и проголосовать за понравившееся блюдо. Главный приз – электрический чайник получили работники культуры Николаевского сельского поселения.

Традиционным угощением на празднике стала настоящая донская уха, сваренная константиновскими казаками на костре.
В центре рыночной площади работала интерактивная площадка «Русские забавы». Взрослые и дети участвовали в старинных русских и казачьих играх. Участники народной агитбригады «Товарищ» Константиновского районного дома культуры (рук. Денисова Е.А.) показывали как играть и водить хороводы. Руководитель КДМО «Донцы» К.Еланский обучал всех желающих казачьим играм.

Константиновский районный дом культуры подготовил праздничное мероприятие «Отечество моё – Россия!», которое торжественно открыли концертным номером «Моя Россия» участники образцовой студии танца и театра моды «Эксклюзив» (рук. Широкая Э.А.).

Значимым событием на празднике стало вручение Сертификата юнармейцам Константиновского местного отделения «Юнармия». Почетный гость праздника — заместитель директора по коммерческим вопросам Холдинга «Урал-Дон» С.А.Ярошенко вручил Сертификат начальнику штаба Константиновского местного отделения «Юнармия» А.А.Кочеткову. С 7 по 10 июня юнармейцы Константиновского района приняли участие в оборонно-спортивном лагере «Военный городок» в х.Пухляковский, где заняли почетное II место. За обучение по программе допризывной подготовки в ходе проведения оборонно-спортивного лагеря «Военный городок» Сертификатом были награждены:
— Виталий Бабин;
— Данил Бадаев;
— Кирилл Берковский;
— Артём Каклюгин;
— Сергей Япринцев;
— Станислав Рябущенко;
— Александр Зыков;
— Захар Загумённый.
Дипломом за победу в личном зачете по итогам проведения оборонно-спортивного лагеря «Военный городок» был награжден Сергей Япринцев. Грамотой за достигнутые успехи и активное участие в мероприятиях Ростовского регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» была награждена Светлана Некоз.

В праздничной программе «Отечество моё — Россия!» свои концертные номера подарили зрителям лучшие исполнители, вокальные и хореографические коллективы нашего города:
— Сергей Калиненко и детский хор «Дети Отечества» (рук. Сундукова О.В.);
— народная агитбригада «Товарищ» (рук. Денисова Е.А.);
— народный хореографический коллектив «Девчата» (рук. Грызункова Т.А.);
— народный вокальный коллектив «Атаман» (рук. Белоконь Н.М.);
— вокальный коллектив «Казачка» (рук. Димитрова О.В.);
— хореографический коллектив «Непоседы» (рук. Квачева И.Б.);
— детский хор «Лучики солнца» (рук. Сундукова О.В.);
— студия танца «Диамант» (рук. Трофимова М.Д.).

Праздник продолжился выступлением образцовой студии танца и театра моды «Эксклюзив» под руководством Э.А.Широкой. Жители и гости города смогли насладиться фееричным шоу. Красочные костюмы и яркие номера подарили константиновцам море позитива и эмоций.

Вечером для молодежи была организована музыкально-дискотечная программа «В ритме лета», в которой приняли участие лучшие вокалисты города:
— вокальный ансамбль «Мистраль» (рук. Иванова Т.Б.);
— Влада Мальцева;
— Валерия Турбаева;
— Дарья Глазунова;
— группа РГД;
— Анна Костромина;
— Светлана Назарова;
— Татьяна Кайзер.
Праздничную программу вели Валерия Турбаева и Сергей Таранущенко.

Кульминацией праздника стал незабываемый салют, который подарил всем жителям и гостям города С.А.Ярошенко.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

mbuk.krdk

0
Комментарии: 0Публикации: 61Регистрация: 22-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля