В гостях у жителей Диканьки

В Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина состоялась литературная ярмарка по повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством». Гостями встречи стали учащиеся 7 класса заводоуковской СОШ № 1. Мероприятие перенесло участников в волшебную атмосферу Рождественской ночи в сказочной деревеньке Диканьки. Сотрудники библиотеки постарались воссоздать детали интерьера украинской хаты. Народная музыка и отрывки из фильма «Вечера на хуторе близ Диканьки» (режиссёр А. Роу) помогли прочувствовать колорит украинского хутора.

Рассказ ведущих сменялся театрализацией фрагментов повести «Ночь перед Рождеством». Библиотекари представали в образах главных героев произведения – Черта, Оксаны, кузнеца Вакулы, казаков Чуба и Панаса.

Завершением литературной ярмарки стала интересная викторина «Что бы это значило?», где ребятам нужно было назвать современное значение устаревших слов, а в конкурсе «Что в ящике лежит и кому принадлежит?» нужно было определить героев произведения по принадлежащим им предметам.

Участники литературной ярмарки с большим интересом и вниманием принимали участие в испытаниях, а в завершении встречи поблагодарили библиотекарей за яркое и увлекательное мероприятие.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля