В гостях у Агнии Барто

17 ноября в Городской детской библиотеке «Мир Детства» г. Снежногорск для воспитанников детского сада «Березка» был проведен час поэзии «Мячик прыгал и резвился в рифмах Агнии Барто».

Пожалуй, трудно найти человека, который не знает стихов замечательного детского поэта Агнии Львовны Барто. А самые известные из них – об игрушках.
Мероприятие проводилось по просьбе воспитателей, поэтому дошколята из группы «Почемучки» вместе с родителями очень хорошо подготовились к нашей встрече. Сотрудники библиотеки оформили небольшую книжную выставку, подготовили презентацию и игрушки, о которых каждый смог рассказать полюбившееся ему стихотворение. Ребята узнали интересные факты из жизни Агнии Львовны: о ее родителях, о детских мечтах, о первой напечатанной книге. В годы Великой Отечественной войны Агния Барто работала корреспондентом газеты «Комсомольская правда». После войны работая на радио, Агния Львовна вела передачу «Найти человека». Многие и многие семьи воссоединились после ее радиоэфиров.
Наши юные читатели выходили рассказывать стихотворения даже с братьями и сестрами. Если кто-то забывал строчку, все дружно помогали. Стихотворение «Барабан» мы декламировали все вместе, браво маршируя по залу. В заключение встречи детям и родителям был предложен для просмотра мультипликационный фильм по одноименному стихотворению «Снегирь». Затем все отправились по залам библиотеки, и нашли для себя много-много интересных книг и журналов! Выражаем благодарность воспитателям и всем родителям за неравнодушное отношение к чтению. Как сказал педагог Василий Сухомлинский: «Чтение – это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя». До новых встреч!
Ирина Радутная, ведущий библиограф ГДБ «Мир Детства», МБУК «ЦБС ЗАТО Александровск»

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

MirDetstva17

0
Комментарии: 0Публикации: 180Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля