В гостях — Детская библиотека им. К.Я. Лагунова

21 февраля в гостях у Заводоуковского библиотечного центра побывали Ольга Токарева и Мария Расина – специалисты филиала Тюменской областной научной библиотеки «Детская библиотека им. К.Я. Лагунова».

Цель их визита заключалась в проведении семинара для Заводоуковских библиотекарей, работающих с детьми и подростками. Встреча включила в себя консультации-обзоры, рекомендательные беседы: «Социальное партнёрство, как одно из современных направлений развития библиотеки» и «Современная детская литература». Коллеги из областной столицы поделились своими достижениями в области социального партнёрства с учреждениями культуры, муниципальными органами власти, средствами массовой информации, образовательными учреждениями. Рассказали о своих способах и методах работы с современной детской литературой.

Второй частью семинара стали мастер-классы, на которых библиотекари побывали в роли юных читателей, участвуя в познавательно-литературных занятиях, направленных на помощь подросткам в быстром понимании литературных произведений и рассказывающих о звукописи в стихах. Таким образом, специалисты Заводоуковского библиотечного центра смогли пополнить свои копилки интересных идей. Полученные знания книгохранители теперь будут активно применять в своей работе.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля