«В гости к пернатым друзьям»

Библиотеки Ельца к Международному дню птиц.

Лучше, чем календарь или погода за окном, о приходе весны нам напоминают птицы. Их ласковый щебет возвещает, что мир, наконец-то, просыпается после зимней спячки…

Птицы играют важную роль в жизни человека, а их исчезновение может привести к настоящей природной катастрофе. Об этом напоминает один из важнейших экологических праздников, посвященный проблемам пернатых. Весной, 1 апреля, весь мир отмечает Международный день птиц.

К этому дню в Библиотеке «Ольшанская» была оформлена книжная выставка «В гости к пернатым друзьям» (12+) на которой читатели могли найти литературу о разнообразном мире пернатых.

Вспомнить крылатых героев книг и разместить на своей странице в социальной сети ВКонтакте пост, содержащий отрывок из художественного произведения с описанием птицы, а также фотографию или иллюстрацию с ее изображением с 1 по 15 апреля предлагает Межрегиональная сетевая акция «Крылатые герои книг» (6+), организованная Библиотекой «Эльта». Все участники, правильно выполнившие условия акции, получат сертификат.

В Детской библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках проекта «Учимся говорить красиво» для детей с ОВЗ в День птиц провели экологическое мероприятие – птичьи виражи «Кто летает и поет, с нами рядышком живет» (6+). Ребятам рассказали о многообразии птиц, о самых маленьких и самых больших птицах планеты Земля, о том, почему необходимо помогать птицам, особенно в холодное время года. В игровой части мероприятия дети разгадали загадки и вспомнили пословицы о птицах.

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля