В честь Дня Победы!

24 учреждения Заводоуковского библиотечного центра примут активное участие в праздновании Дня Победы. Специалисты городских и сельских библиотек присоединятся к шествию «Бессмертный полк», к торжественным митингам у мемориалов памяти.  Хранители книг подготовили для жителей округа литературно-музыкальные вечера и композиции, в рамках которых прозвучат стихи и песни военных лет, будет показана документальная хроника о Великой Отечественной войне. На основе семейных архивов  жителей округа будут оформлены тематические выставки о фронтовиках. Юные читатели поздравят с Днем Победы участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны, преподнесут им цветы и праздничные открытки, изготовленными своими руками. Свои поздравления с великим праздником Победы ребята так же смогут выразить в рисунках, которые будут представлены в тематических экспозициях.

Неотъемлемой частью всех мероприятий, светлой памятью павших станет минута молчания.

Члены клубов для пожилых людей в этот день будут участниками часов памяти и мужества, на которых смогут окунуться в семейные воспоминания, связанные с военным периодом.

Специалист Падунской библиотеки на праздничном концерте в Доме культуры представит видеоальбом «Вспомнить всех поимённо», в который вошли фотоснимки фронтовиков и тружеников тыла, документальные материалы, кропотливо собранные в течение ряда лет. Лыбаевская библиотека приглашает 9 мая всех желающих принять участие в патриотическом марафоне «Героев павших имена». В Новозаимской библиотеке пройдёт акция «Письмо на фронт». Её участники смогут написать на фронтовых треугольниках слова благодарности в адрес ветеранов, солдат, воевавших в годы Великой Отечественной. Письма будут размещены на стенде памяти «Спасибо деду за Победу!».

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля