В библиотеке г. Усть-Лабинска состоялся час проблемного разговора «Борьба с самим собой»

10 сентября отмечается Международный день предотвращения самоубийств. В Центральной районной библиотеке г. Усть-Лабинска для студентов Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа состоялся час проблемного разговора «Борьба с самим собой», посвящённый проблеме молодёжного суицида.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила суицид в тройке самых распространённых причин смерти детей подросткового возраста. Он идёт сразу же после несчастных случаев и убийств.

Участники рассмотрели эту проблему с разных сторон. Говорили о причинах подростковых самоубийств: одиночестве подростков, плохих отношениях со сверстниками и родителями, безответной любви, проблемах с учёбой и т.д.  Библиотекарь познакомила ребят с художественными произведениями русской и зарубежной классики, главные герои которых не смогли найти положительный выход из трудных жизненных ситуаций. Выступление священника храма преподобного Сергия Радонежского отца Дионисия Хизуненко вызвало у подростков живой интерес и желание участвовать в беседе.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

biblio-ustlabinsk

0
Комментарии: 0Публикации: 3Регистрация: 30-06-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля