В Азербайджане открывается Международный фестиваль варенья

В субботу, 26 августа, в Азербайджане открывается V Международный фестиваль варенья. Свою продукцию будут демонстрировать производители из разных стран, в том числе из России.

Международный фестиваль варенья будет проходить в отеле «Кавказ Каравансарай» в городе Габала 26-27 августа. Мероприятие состоится при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана, властей Габалинского района, Ассоциации национальной кулинарии республики и Центра национальной кулинарии.

Фестиваль варенья посетит президент Всемирной ассоциации кулинаров Томас Гуглер – один из самых титулованных кулинаров в мире. Он возглавит международное жюри, передает РИА Новости.

На мероприятии свою продукцию продемонстрируют производители варенья из 30 регионов Азербайджана, а также из России, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Ирана, Казахстана, Ливана, Пакистана, Сербии, Словакии, Турции, Узбекистана, Украины, Хорватии.

Участники фестиваля представят варенье из абрикоса, айвы, грецких орехов, ежевики, клубники, сливы, черешни и лепестков роз. Оценивать варенье будет международное жюри.

Источник: www.vesti.ru

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля