В Астраханской областной научной библиотеке прошёл круглый стол по проблемам ЖКХ

Центр правовой информации библиотеки регулярно выступает инициатором и участником проведения круглых столов по проблемам жилищно-коммунального хозяйства. В рамках очередного круглого стола «Актуальные вопросы системы оплаты жилищно-коммунальных услуг в Астраханской области» были рассмотрены вопросы проведения капитального ремонта многоквартирных домов на  территории региона, особенности системы оплаты жилищно-коммунальных услуг.
Мероприятие было подготовлено и проведено совместно с Региональной общественной организацией по защите прав и законных интересов ветеранов труда и пенсионеров Астраханской области.
В заседании приняли участие представители областной Думы, регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства и министерства социального развития и труда, Общественно-консультативного совета при главе администрации муниципального образования «Город Астрахань», прокуратуры, аппарата Уполномоченного по правам человека, службы контроля в сфере ЖКХ и общественных организаций. 
Участники мероприятия рассмотрели наиболее актуальные вопросы, рассказав аудитории об особенностях законодательной базы федерального и регионального уровня, регламентирующей проведение капитального ремонта, о порядке проведения капитального ремонта и его оплаты. Были также освещены вопросы формирования и взыскания задолженности по жилищно-коммунальным услугам, проблемы, возникающие у льготных категорий граждан при формировании субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.
0

Автор публикации

не в сети 7 лет

AONBKrupskoy

0
Комментарии: 0Публикации: 24Регистрация: 23-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля