Узнавай, читая классику

Знания из этих книг вы сможете применить не только на уроках художественной литературы, физики, астрономии и биологии, но и во внеклассной работе.
Библиотека «Медиацентр» (МУК ЦБС г. Краснодар) знакомит читателей с серией книг «Узнавай, читая классику».

📚Есть книги научно-популярные, а есть художественные. В этих книгах они вместе. Такой необычный ракурс чтения поможет любителям точных наук заинтересоваться произведениями художественной литературы, а «гуманитариям» привить любовь к точным наукам.

📍 «Узнавай биологию, читая классику». Вместе с известными произведениями в книге есть и не самые известные . В книге вы найдете комментарии посвященные животным, растениям.

📍 «Узнавай историю, читая классику». Знакомясь с книгой вы получите знания об исторических эпохах, личностях, государственном и военном устройстве России, о быте царей, вельмож, крестьян

📍 «Узнавай астрономию, читая классику!»
Знакомясь с произведением Ивана Ефремова «Туманность Андромеды» вы узнаете что такое парсек, в чем опасность метеоритов для спутников и другие интересные сведения

📍«Узнавай физику, читая классику!»
После чтения вы поймете, почему Паустовский видел в запотевших окнах звезды, как шары, а антоновские яблоки Бунина распространяли такой удивительный запах.

🔎Знания из этих книг вы сможете применить не только на уроках художественной литературы, физики, астрономии и биологии, но и во внеклассной работе. Мы надеемся, что предлагаемые в книге материалы помогут пробудить интерес к школьным предметам, расширят знания и культурный кругозор и чтение классических произведений станет легким и понятным.

#читаяклассику #литература #детскаябилиотека #библиотекамедиацентр #библиотеки_Краснодара #чтение #школьнаялитература

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

cbs_nek@mail.kuban.ru

1
Комментарии: 0Публикации: 3655Регистрация: 05-07-2016

Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля