УЖАСно интересно

Темной-темной ночью, в темной-темной комнате, стоял темный-темный шкаф… А в нем, наверняка, скрывалась какая-нибудь темная-темная жуть. Такая, что заставляла дрожать от страха, прятаться под одеяло и все равно слушать, как старший брат, сестра или подруга рассказывает страшилки.

Узнали? Вспомнили? Наверное, нет такого человека, кто не знает историю про Черную Руку и прочие страшилки юных выдумщиков.

Но теперь эти истории можно не только рассказывать, но и читать. В Детской библиотеке г. Заводоуковска с 23 апреля начала свою работу книжная выставка детских ужастиков «УЖАСно интересно». Итак, юные любители ужастиков, страшилок, и мистических историй – эти книги специально для вас!

Самый популярный автор ужастиков для подростков во всем мире – Роберт Лоуренс Стайн. Герои книг Стайна – подростки любопытные и активные, благодаря чему и попадают в страшные и захватывающие приключения. Добро здесь всегда одерживает верх, а зло наказывается. Но, даже зная это, от произведений этого автора трудно оторваться.

Читателям любого возраста будут интересны повести Елены Артамоновой. Кроме ужасов, в ее книгах есть твердая логика, детективная загадка и легкий сюрреализм. Вместе с динамично развивающимся действием эти составляющие делают романы Е. Артамоновой необычайно привлекательными.

Книги Елены Усачевой, Ирины Щегловой, Сергея Охотникова отлично совмещают в себе захватывающий сюжет и неистощимую выдумку. Елена Ткач удивительным образом сочетает приключения, осязаемые страхи и ненавязчивый разговор о вечных ценностях.

Елена Нестерина работает в разных жанрах. Успехом пользуются ее романы о любви для девочек, детские детективы и книги ужасов. И каждый раз она умудряется поразить читателя яркими героями, поразительной фантазией и очень высоким качеством текста.

Друзья! Если вам нравится переживать сильные эмоции, испытывать страх, ощущать выбросы адреналина, тогда это ваш жанр. Приглашаем в библиотеку, книжная выставка продолжит свою работу до 5 мая.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля