Устный журнал «Отчизны краешек особенный»

Библиотекари детской библиотеки-филиала №15 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя провели устный журнал «Отчизны краешек особенный».

Библиотекари детской библиотеки-филиала №15 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя для учащихся 6-х классов школы №34 провели устный журнал «Отчизны краешек особенный», посвященный Дню Республики Крым.

Первая страница журнала была посвящена истории Крыма. Учащиеся были ознакомлены с историей праздника. Узнали о том, что его письменная история начинается не тысячу и даже не две тысячи лет тому назад. Упоминания о первых жителях полуострова есть и в Библии, и у Геродота – древнегреческого ученого. Вторая страница журнала осветила основные статьи Конституции Республики Крым. Затем перешли к странице этнографической. Она включила в себя информацию об уникальной природе Крыма, его климатических условиях.

Из литературной страницы журнала ребята получили информацию о пребывании на крымской земле великого русского поэта, Александра Сергеевича Пушкина. О посещении поэтом города Бахчисарая.

С ребятами поговорили об искусстве, о следе российского кино на крымской земле. Вспомнили о мифах и легендах Крыма.

Викторина «Знаешь ли ты Крым?» также способствовала расширению кругозора читателей и закреплению полученных сведений.

Мероприятие оказалось интересным и познавательным, в завершение ребята поделились полученными впечатлениями и пришли к выводу, что крымская земля вызывает чувства гордости уважения и любви.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля