Успехи Заводоуковских читателей

С апреля по октябрь 2017 года в рамках библиотечного проекта «Знай и береги природу» в Тюменской областной детской научной библиотеке им. К.Я. Лагунова при поддержке Департамента культуры для юных читателей проходил региональный конкурс творческих работ «Моя малая Родина». В мероприятии приняли участие и читатели Заводоуковского библиотечного центра.

Проанализировав конкурсные работы, организаторы отметили, что стихи охотнее создавали младшие школьники и старшеклассники, а учащиеся 4-6 классов – развернутые сочинения. И в каждом из присланных произведений прослеживается любовь к малой родине. Авторы живописно описывали местную природу, с интересом рассказывали о достопримечательностях.

По итогам конкурса в возрастной категории «Учащиеся 1-3 классов» в жанре «Стихотворение» Диплом за I место получила Чикунова Анна (читательница библиотеки мкр. ДСУ), Диплом за III место – Шрайнер Валерия (читательница Лыбаевской библиотеки).

В возрастной категории «Учащиеся 4-6 классов» в жанре «Сочинение» Дипломы I и II степени получили читательницы Новозаимской библиотеки – Фельгер Анастасия и Гильдерман Мария.

В возрастной категории «Учащиеся 7-9 классов» в жанре «Стихотворение» I место заняла Решетникова Виктория, Диплом за II место получил Горбатюк Евгений — читатели Падунской библиотеки.

Участие ещё в одном творческом состязании – фотоконкурсе «Мой любимый уголок природы», который проходил с апреля по ноябрь 2017 года в рамках библиотечного проекта «Знай и береги природу», организованном также Тюменской областной детской научной библиотекой им. К.Я Лагунова при поддержке Департамента культуры, принесло II место читателю Лыбаевской библиотеки – Гольцман Андрею, который представил на суд жюри фотоработы с изображением природы родного села.

За активную помощь в организации и привлечении юных читателей к участию в региональных конкурсах специалисты Заводоуковского библиотечного центра из сёл Падун, Новая Заимка, Новолыбаево, поселка Лебедёвка и библиотеки микрорайона ДСУ были отмечены благодарственными письмами.

Также была выражена благодарность Заводоуковскому библиотечному центру за координацию и участие учреждений в открытом региональном конкурсе среди библиотек, работающих с детьми и подростками по экологическому воспитанию, образованию и культуре «Это и есть Россия».

Поздравляем победителей и желаем им новых достижений!

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля