Уроки этикета в рассказах и картинках

24 августа в Станционной сельской библиотеке села Новая Заимка для воспитанников детского сада «Рябинушка» состоялась тематическая беседа «Уроки этикета в рассказах и картинках».

Малыши узнали, что слова «Спасибо», «Пожалуйста», «До свидания» обладают волшебными свойствами, а так же о том, что 11 января отмечается Всемирный День «Спасибо». Ребята с интересом слушали рассказ В. Осеевой «Волшебное слово», после чего оживленного обсуждали поведение главного героя – мальчика Паши. Все вместе разгадывали веселые стишки-загадки, принимали участие в игровых программах «Будьте вежливы», «Хорошо или плохо?».

А в заключение встречи ребята познакомились с книгами об этикете, представленными на книжной выставке. Мероприятие получилось интересным, веселым и познавательным.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля