Необыкновенный учитель

В этом году исполнилось 190 лет со дня рождения великого русского писателя Л. Н. Толстого. Лев Николаевич писал произведения не только для взрослых, но и для детей.

Детские произведения писателя пронизаны любовью к детям. В своих небольших рассказах он пишет о сочувствии и помощи слабым, о настоящей дружбе и смелости, о том, что надо делать людям добро.

    Для учащихся 2 «б» класса ССШ №2 мы провели урок-знакомство «Необыкновенный учитель», посвящённый юбилею всемирно известного писателя. Во время мероприятия ребята узнали, что Лев Толстой был не только писателем, но и замечательным учителем. Узнали, какую замечательную школу создал Лев Николаевич, где дети учились бесплатно, без побоев, где уроки превращались в общую беседу и часто в игру. На переменах и после уроков Л.Н.Толстой показывал гимнастические упражнения, боролся с ребятами, играл в городки, бегал на перегонки, зимой катался с ребятами на санках с гор, летом ходил на речку или в лес, водил хороводы. Школа не отпугивала ребят от учения, они чувствовали себя в ней свободно и весело. Затем ребята познакомились с баснями, сказками, рассказами Л.Н.Толстого: «Липунюшка», «Три медведя», «Акула», «Прыжок», «Филиппок», Булька» и др.; познакомившись с произведениями, отвечали на вопросы викторины. Ребята с большим интересом слушали рассказ о великом писателе. Мы надеемся, что они прочитают его произведения и станут поклонниками его творчества.

22 1 23 1

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 420Регистрация: 17-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля