Урок патриотизма «Держава армией крепка»

В день памяти святого благоверного князя Александра Невского сотрудники детской библиотеки-филиала №10 Ц для учащихся 4-х классов школы №13 провели урок патриотизма «Держава армией крепка».

В день памяти святого благоверного князя Александра Невского сотрудники детской библиотеки-филиала №10 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя для учащихся 4-х классов школы №13 провели урок патриотизма «Держава армией крепка».

Во время мероприятия ребята узнала о жизненном пути, о военных подвигах великого русского святого князя Александра Невского. Они также познакомились с книгами, рассказывающими об истории России, которая богата примерами героических дел и добрых начинаний. Дети узнали о том, как трудом и любовью к Родине русские люди сделали её великой и могущественной страной.

Жизнь Александра Невского это маленькая капля в море тех великих дел, которые сделали великие полководцы, художники, учёные, писатели для славы своей Родины. Все они были её патриотами.

Все мероприятие было направлено на патриотическое воспитание детей, пробуждения у них любви к своей родной земле. Ребята поняли, что с малых лет необходимо трудиться для прославления родной страны и быть готовыми в любую минуту стать на её защиту.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля