Урок памяти «Есть память, которой не будет конца»

Урок памяти, посвященный Дню Героев Отечества, в елецкой библиотеке-филиале №2 завершился у памятника воинам 150-й отдельной танковой бригады.

День Героев Отечества – важная памятная дата, особо почитаемая в России, дань памяти героическим предкам, чествование ныне живущих героев, удостоенных высоких званий. В библиотеке-филиале №2 города Ельца ко Дню Героев Отечества прошёл урок памяти «Есть память, которой не будет конца». Его участниками стали обучающиеся 4 класса средней школы №23.
С помощью слайдовой презентации ребят познакомили с историей праздника, с высокими государственными наградами за мужество и героизм, вспомнили боевой путь защитников Ельца. С особым интересом и вниманием слушали юные патриоты рассказ о юных героях-ельчанах.
Ребята познакомились с материалами книжной выставки, папками-накопителями библиотеки «Их именами названы улицы Ельца», «Елец-город-воин», ответили на вопросы: «Что такое героический поступок?», «Может ли каждый стать героем?», «Какими чертами он должен обладать?» и др.
Завершился урок памяти у памятника воинам 150-й отдельной танковой бригады, отчаянно сражавшимся в декабре 1941 года на елецкой земле. Минутой молчания юные ельчане почтили память павших, и возложили живые цветы на мраморную плиту, где высечены фамилии 22–х отважных танкистов, отдавших свои жизни за освобождение родной земли от фашистов.

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля