Ура – свершилось!

Добрая идея Центральной детской библиотеки – провести творческий мастер-класс для ребят и родителей, воплотилась в жизнь.

12 ноября в читальном зале свершилось маленькое чудо: клубочки пряжи, в руках маленьких «волшебников» превратились в красивых птичек. Доступная и понятная, пошаговая демонстрация библиотекарем всех действий, стала залогом успеха. При активной помощи родителей, дети сами наматывали, складывали, нарезали, завязывали, приклеивали и очень радовались своим успехам. Когда же, наконец, в руках у каждого появилась синичка, то восторгом засияли глаза всех участников творческой встречи. 
Самое главное, что дети узнали о традиции встречи Синичкиного дня, наполненного заботой о прилетающих на зимовье птицах. Впереди длинная и холодная пора и в отличие от птичек из пряжи, живым пернатым певуньям и их крылатым собратьям, выживать в морозные дни, без помощи человека очень сложно. Поэтому стоит уже сейчас позаботиться о кормушках и запасе правильного корма. 
А изготовленные игрушки, заряженные добром и позитивом, займут достойное место в любом домашнем интерьере, радуя и всю семью, и гостей дома.
Больше фото смотрите в нашем альбоме на страничке ВКонтакте https://vk.com/album-30170388_249009081. Следите за нашими анонсами, ведь впереди вас ждет много интересного.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

rakel-27

0
Комментарии: 0Публикации: 91Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля