Ульяновскому землячеству в Москве – 20 лет!

Презентация книги "Живая связь", посвящённой 20-летию "Ульяновского землячеству" в Москве, прошла 18 октября 2017 года в Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина.

К 20-летию Ульяновского землячества в Москве вышла замечательная книга «Живая связь». Это сборник очерков о благотворительных делах на своей малой Родине членов региональной общественной организации, занимающейся оздоровлением земляков в санаторно-курортных учреждениях, развитием спорта и художественного творчества на родине, возведением храмов и памятников на родной земле, оказывающей помощь онкологическим больным, опекающей школы и детские дома. Это далеко не полный перечень направлений, в которых трудятся эти подвижники, добрые, щедрые душой люди, не забывающие свою родину и её сограждан.

В торжественном заседании принял участие Сергей Рябухин, председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, заместитель председателя Ульяновского землячества в Москве, сопредседатель Попечительского совета Карамзинского фонда; Геннадий Савинов, председатель Ульяновского землячества в Москве. Также на встрече присутствовали выдающиеся земляки, передовики производства, общественные деятели, бывшие партийные и комсомольские лидеры.

В ходе встречи участники посмотрели замечательный фильм «Земляки» об истории Ульяновского землячества в Москве. На экране люди разных профессий и возраста, социального статуса и вероисповедания делились своими мыслями о родине, о дружбе и сплочённости, о своих благотворительных делах  во имя достижения благородных целей помощи людям, процветания родной земли.

Участники заседания получили в подарок книгу «Живая связь. Сборник очерков о благотворительных делах на своей малой Родине членов Ульяновского землячества в Москве» с автографами С.Н. Рябухина, Г.А. Савинова, А.П. Дмитриева.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Ullibrary

0
Библиотека универсального профиля, областное хранилище произведений печати, центр краеведческой работы, научно-информационный орган, обслуживающий предприятия и организации города и области.
Комментарии: 0Публикации: 192Регистрация: 01-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля