Уголок добрых дел «Приходите ребятишки, полечить больные книжки!»

Уголок добрых дел «Приходите ребятишки, полечить больные книжки!» открылся в библиотеке-филиале №16 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя.

Уголок добрых дел «Приходите ребятишки, полечить больные книжки!» открылся в библиотеке-филиале №16 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя.

Каждый желающий читатель в любое удобное для него время сможет прийти и сделать доброе дело – «вылечить» книжку: прошить, подклеить, наклеить карманчики. Все необходимые для ремонта книг материалы собраны в «медицинской» сумке. Также ребята смогут найти и прочитать письмо-инструкцию от библиотечных книг и узнать, как правильно ремонтировать книги.

Отремонтированные книги будут выставляться на специальной полочке «Спасибо! Мы здоровы!» В конце квартала библиотекари подведут итоги и назовут лучших читателей, которые отремонтировали книги качественно и аккуратно.

Так 21 марта в библиотеке собрались ученики 3-4 классов, ребята приняли участие в сюжетно-ролевой игре «Книжкина больница». Главным врачом была назначена заведующая библиотекой. Были выбраны доктора, которые ставили диагноз «заболевшей книге» выбирали метод лечения – стереть надписи, отремонтировать обложку, подклеить страницы и др. Медсёстры и медбратья оказывали первую помощь – ремонтировали книги. А санитары приносили «заболевшие» книги и расставляли «вылеченные».

Было весело, а главное – время прошло с пользой. Ребята смогли посмотреть на отремонтированные и обновленные ими книги, а лучшие «медицинские работники» получили поощрительные призы от библиотекарей.

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля