«Удивительный мир научных открытий и изобретений»

Библиотеки Ельца ко Дню российской науки.

Деятельность муниципальных библиотек города Ельца всегда была многоплановой, охватывая широкий круг вопросов, проблем, тем. Значительное место в ежегодной палитре мероприятий занимают «календарные» даты: праздничные, тематические и памятные дни.
В текущем году день 8 февраля стал особенным. На этот день пришлись сразу три значимые даты: День российской науки, День безопасного Интернета и День памяти юного героя-антифашиста. Калейдоскопом разных по форме, содержанию, целям и задачам офлайн и онлайн-мероприятий с 4 по 8 февраля отметили эти даты в библиотеках города (4 книжные выставки и 13 мероприятий).

Ко Дню российской науки в библиотеках организовали две книжные выставки и подготовили два онлайн-мероприятия.
За свою долгую историю человечество сделало немало научных открытий и изобретений, которые значительно улучшили жизнь, сделали ее комфортнее и красивее. Совершить путешествие в прошлое и узнать много нового и интересного об ученых России и их научных открытиях предлагает в онлайн-формате медиаурок-познание «Имя в российской науке» (6+) Детской библиотеки «Лучковская». Великим ученым, гениальным инженерам и изобретателям, которые внесли огромный вклад в развитие не только российского, советского, но и всемирного прогресса, посвящены вопросы онлайн-викторины «Во благо России: ученые и их изобретения» (12+) Библиотеки «Набережная». Ответив на все вопросы, можно получить сертификат (2-12 февраля).
Книги о научных открытиях и фантастических изобретениях, и даже сказки, где важное место занимают артефакты, или предметы волшебных действий, энциклопедии различных серий представили на выставке «Наука на книжной полке» (6+) в Библиотеке «Ольшанская» (3-19 февраля).
На книжной выставке «Удивительный мир научных открытий и изобретений» (12+) в ЦГБ им. М. Горького собрали познавательные и красочные книги об истории научных открытий и изобретений, которые интересны не только читателям, увлеченным этой тематикой, но и, возможно, помогут молодым людям в выборе своей профессии и области деятельности в будущем (8-15 февраля).

 

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

biblioinformelets

0
Комментарии: 0Публикации: 226Регистрация: 05-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля