Участники III международного фестиваля «Интеллигентный сезон» в городской библиотеке им.Н.В.Гоголя

19 августа в Городской библиотеке им. Н. В. Гоголя г. Саки состоялась встреча с детскими писателями России, Крыма и зарубежных стран.

         19 августа участники III международного литературно-музыкального фестиваля «Интеллигентный сезон» посетили городскую библиотеку им. Н. В. Гоголя г. Саки.
         С приветственным словом выступили депутат Государственного Совета Республики Крым Станислав Матвеев и заместитель главы администрации г. Саки Шериф Османов. Они пожелали участникам фестиваля творческих успехов, новых идей, замыслов и неисчерпаемых источников вдохновения, а также рассказали о планах и надеждах на уже традиционную встречу в следующем сезоне.
         В номинациях фестиваля «Интеллигентный сезон» были детские стихи, проза, авторская песня. Однако писать для детей, на мой взгляд, могут только те, кто никогда не расстается с детством и верят в чудеса! Доказательством тому была встреча в городской библиотеки с юными читателями.
         Детские писатели из зарубежных стран, России, а также творческая мастерская детских писателей Крыма «Мечтательный слон» провели с детворой увлекательное путешествие в страну радости, добра и беззаботности. В исполнении авторов звучала проза, стихи, песни полные задора, веселья, юмора и смеха. Ребята с удовольствием отгадывали авторские загадки, пели и увлеченно помогали Юрию Полякову читать его стихотворения.
         Недавно вышедший сборник рассказов «Дети командира» Юрия Полякова и Вячеслава Килесы получила библиотека в подарок от главного «мечтательного слона» Юрия Полякова! Ольга Прилуцкая, Татьяна Турбина Лидия Терехина, Елена Попова-Люк, а также редактор журнала «Долька» подарили библиотеке свои новые книги!
         С нетерпением ждем встречи в следующем сезоне!

Нашими гостями были:
Юрий Поляков (Симферополь) 
Ярослав Гончаров (Симферополь) 
Ленора Сеит-Османова (Симферополь) 
Елена Лебеденко (Новоозёрный) 
Алёна Ткаченко (Симферополь) 
Ольга Прилуцкая (Ростов-на-Дону) 
Марина Шамсутдинова (Москва) 
Лидия Терёхина (Рязань) 
Елена Попова-Люк (США) 
Татьяна Турбина (Израиль)

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

saki-biblioteka2017

0
Комментарии: 0Публикации: 2Регистрация: 04-07-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля