Участники ДТМ прибыли в город Болгар

С 23 по 27 июля 2018 года Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, Федеральная национально-культурная автономия татар и Молодежный центр «Идель» проводят ХXVIII Дни татарской молодежи (ДТМ) на теплоходе «Борис Полевой» по маршруту г. Казань-г. Самара- г. Ульяновск-г. Болгар-г. Казань.
Цель ДТМ – культурно-национальная консолидация татарской молодежи, живущей в различных регионах Российской Федерации, странах дальнего и ближнего зарубежья, расширение деловых и культурных связей, информационный обмен в области молодежной политики, науки, культуры и образования, решение проблем, которые стоят перед татарскими молодежными организациями в регионах. На ХXVIII Днях татарской молодежи примут участие порядка 150 представителей более чем 30 регионов Российской Федерации, а также стран зарубежья.
По программе ДТМ пройдут мастер-классы по вокалу, актерскому мастерству, истории, танцам, прикладному искусству, а также уроки татарского языка.
Делегаты Дней татарской молодежи примут участие в работе различных семинаров-тренингов, круглых столов, встретятся с руководителями государственных органов власти, общественных организаций и представителями средств массовой информации, а также представят и защитят свои проекты. Дни татарской молодежи – проект, у которого есть огромное продолжение. Благодаря движению ДТМ возникло огромное количество фондов, татарских центров по работе с татарской молодежью, позже стали открываться Союзы татарской молодежи во многих городах. Именно татарская молодежь стала инициатором организации и проведения в 1993 году в Казани первых Дней тюркской молодежи.
26 июля участники ДТМ прибыли в город Болгар. На туристическом причале гостей встретили театрализованной программой «Гостеприимный Болгар», приветствовали участников исторические персонажи Хан с Ханбикой и по традиции угощали чак-чаком. Затем участники ДТМ отправились на экскурсию по Болгарскому музею-заповеднику. В завершении визита для участников ДТМ на территории музея-заповедника был проведен Сабантуй. На память у гостей о посещении Болгарского музея-заповедника осталось множество ярких впечатлений и фотографий.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

infotdel08

0
Комментарии: 0Публикации: 280Регистрация: 24-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля