«У ворот, Новый год!»

Зимние каникулы – любимое время года всех детей. Для работы с детьми в каникулярное время был разработан план мероприятий.  Один из любимых праздников взрослых и детей — Новый год. Проведено 6 мероприятий.

Дети и подростки приняли участие в подготовке и проведению новогодних мероприятий.  Красиво оформили зал, украсили окна, нарядили красавицу — ёлку и т.д.

30 декабря 2017 года, в Жиряковском сельском Доме культуры, для детей был организован театрализованный праздник «У ворот, Новый год!» Все ответственные роли выполняли сами учащиеся. Дети вместе со сказочными героями Cнеговиком, Лисой, водили хороводы, танцевали, играли, рассказывали стихи для Деда Мороза и Снегурочки.

В заключении программы были подведены итоги детских конкурсов: «Лучший карнавальный костюм», новогодняя поделка, рисунок.

Праздник прошел весело и задорно. Кроме подарков присутствующие получили и чудесное праздничное настроение!

04.01.18 проведена дискотека с игровой программой «Развесёлый Новый год».  Ребята играли в подвижные игры, принимали активное участие в конкурсах: «Дед Мороз», «Лыжный тандем», «Танец Деда Мороза», «Поймай хвост дракона», «Снежки» и др. В конце мероприятия ребята получили сладкие призы.

5.01.18 проведена викторина «От Рождества до Крещения».  Дети ответили на вопросы о том, как празднуется День Рождества, какова история этого праздника и т.д.

6 января традиционно, прошёл обряд колядования «Звезды Рождественской сиянье». Ряженые и всеобщее веселье сопровождали праздник.  Дети ходили по дворам пели колядки.  Хозяева одаривали колядующих сладостями и домашней выпечкой.

Увлечённо дети участвовали в викторине по Российским мультфильмам «Новогодние мультвстречи». Ребята отправились в веселый мир мультфильмов, загадок, где смогли показать свою смекалку и эрудицию.

В выставке рисунков «Шесть серебристых лучиков», приняли участие 8 детей.  Посетило выставку 30 человек.

Мероприятия прошли в хорошей праздничной атмосфере, весело, непринужденно. Нужно отметить активное участие детей и подростков в организации праздников, их творческое отношение к порученному делу и исполнительность. Дети получили много позитива и хорошего настроения.

В целом запланированные мероприятия на зимние каникулы были проведены, дети отдохнули и главное были заняты полезным делом.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

armbibl

0
Комментарии: 0Публикации: 512Регистрация: 06-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля