У каждого есть Родина своя

80 лет назад на карте Советского Союза появилось новое самостоятельное образование – Мурманская область.

Именно к этому историческому событию — 23 марта в городской детской библиотеке «Мир Детства» г. Снежногорска прошел историко-географический экскурс «Мурманская область по городам и весям», для учащихся 2 «А» класса школы №266.
Ребята узнали, что Мурманская область занимает особое место в России. Здесь находятся уникальные месторождения полезных ископаемых, самые северные в мире приливная и атомная электростанции, крупнейшие за Полярным кругом города. Своеобразна и неповторима природа Кольского Заполярья, необычны погода и климат, уникальны природные, археологические, исторические памятники.
Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией, включающей познавательные видеосюжеты, изображения довоенного Заполярья, сюжеты о возникновении и строительстве городов области, многие из которых являются военно-морскими базами Северного флота, защищающими рубежи нашей Родины. Ученики познакомились с книжной выставкой «Край, в котором мы живем», которая помогла расширить знания об истории и культуре, о городах и чудесной природе Мурманской области, о людях, живущих в этом удивительном крае.
В Городской детской библиотеке «Мир Детства» к 80-летию Мурманской области оформлены книжные выставки «Мурманская земля. Кольская красота!» и книжно-иллюстративная экспозиция «С любовью к родному краю», которые будут действовать в течение года. В юбилейный для области год приглашаем вспомнить уникальную историю нашего заснеженного тёплого края!
Дарья Катунина, методист ГДБ «Мир Детства»

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

MirDetstva17

0
Комментарии: 0Публикации: 180Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля