«Тюменский край, ты — капелька России!»

В учреждениях культуры Заводоуковского городского округа 14 августа пройдет празднование Дня Тюменской области. Так, в сельских Домах культуры и клубах в этот день будут вести свою трансляцию офлайн-студии «Музыкальные поздравления». В Сосновском, Гилевском Домах культуры специалисты представят арт-пространство с выставками декоративно-прикладного творчества. В Лебедевском Доме культуры пройдет детский конкурс «Цветочное небо», в рамках которого ребята изготовят из бумаги яркие цветы и запустят их в небо с воздушными шарами. На площади Новозаимского Дома культуры состоится турнир по танцевальному воркауту – представителям молодежи будет предложено принять участие в уличной танцевальной гимнастике. Специалисты Лыбаевского Дома культуры подготовят необычную костюмированную экскурсию по родному селу «Моя родина – Лыбаево».

Традиционно в библиотеках округа к этой дате будут оформлены тематические книжные выставки и фото экспозиции, будет проходить раздача буклетов, содержащих разноплановую информацию о Тюменской области. В Детской библиотеке г. Заводоуковска в рамках празднования Дня области пройдёт медиа-викторина «Край мой – гордость моя» по принципу телевизионной передачи «Своя игра». Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина организует краеведческий калейдоскоп «Чудеса Тюменской области», в ходе которого участники совершат виртуальный променад по заповедникам и достопримечательностям нашей области, а также смогут получить звание «Знаток родного края».

В Заводоуковске День Тюменской области отметят на Центральной площади, которая на время превратится в арт-пространство с разнообразными интерактивными площадками. Заводоуковцы и гости города смогут принять участие в различных конкурсах, играх и викторинах, общей тематикой которых станет родной Тюменский край. Будут работать краеведческие, познавательные, спортивные зоны, литературный бульвар. Мероприятие будет сопровождаться  концертной программой, в которой примут участие солисты и творческие коллективы Заводоуковского культурно-досугового центра. Сотрудники краеведческого музея в этот день представят экспозицию «Доска почета», посвященную землякам, внесшим большой вклад в развитие земли Заводоуковской.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля