Тюменский край – моя Россия!

14 августа на Центральной площади города заводоуковцы отметили День образования Тюменской области. Специалисты Культурно-досугового центра подготовили для жителей разнообразные программы. Началось празднование с торжественной части. Глава Заводоуковского городского округа А.Н.Анохин произнес слова приветствия и поздравления,  вручил Благодарственные письма за добросовестный и многолетний труд жителям округа, а так же паспорта юным заводоуковцам. За уважительное и бережное отношение к знамени и флагу, традициям и героическому прошлому Почётные грамоты Заводоуковского районного совета ветеранов войны и труда получили курсанты специализированной группы добровольной подготовки к военной службе «Ермак». Торжественная программа сопровождалась выступлениями вокалистов, исполнивших  песни о Тюменском крае.

Ярким и зрелищным стал фестиваль национальных культур «Территория дружбы». Семейные династия русских, чувашей, казахов, татар и немцев продемонстрировали свои традиции, национальные костюмы, блюда и обычаи. По итогам всех конкурсных заданий участникам были присвоены различные номинации:  «Творческая семья» — семья Ильиных, «Активная семья» — семья Калимуллиных, «Самобытная семья» — семья Благининых, «Артистичная семья» — семья Королёвых и «Дружная семья» — семья Суктеновых.

Празднование Дня области сопровождалось работой интерактивных и спортивных площадок, на которых участники проявили свою силу, ловкость, сообразительность, знания и творческие способности. Завершилось празднование концертной программой с участием творческих коллективов Заводоуковского городского округа.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля