Ты родился! Ты — читатель!

22 ноября сотрудники Городской детской библиотеки «Мир Детства» г. Снежногорска по старой доброй традиции посетили родильное отделение Центральной медико-санитарной части № 120.

Встреча–поздравление состоялась накануне замечательного праздника — Дня матери! Молодые мамы и новорожденные получили чудесные книжные подарки, которые ежегодно предоставляет Мурманская областная детско-юношеская библиотека — инициатор областной акции. Вместе с теплыми словами поздравлений и напутствий, на память о встрече у участников остались фирменный пакет с логотипом акции, в котором им предложены издания для новорождённого «Любимая книга малышей» и для мамы «Большая книга российской мамы», памятки и буклеты о правах ребёнка и мамы, о видах государственных пособий.
Встреча прошла очень тепло и непринуждённо. Молодые мамы рассказали из каких городов они приехали, как назвали своих малышей, у кого это первенец, а кто уже стал родительницей во второй раз. И, конечно же, говорили о важности чтения и роли библиотеки для достойного воспитания ребёнка. Отметим, что в этом году акции исполняется одиннадцать лет, и все это время, два раза в год, в июне и ноябре, библиотекари приходят в роддом, где жизнь человека начинает разбег, чтобы появившемуся чуду подарить чудо по имени Книга.
Поздравляем малышей с удачным книжным стартом! А жителей нашего большого Александровска – с Днём матери!

Ирина Кольчевская, заведующая ГДБ «Мир Детства», МБУК «ЦБС ЗАТО Александровск»

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

MirDetstva17

0
Комментарии: 0Публикации: 180Регистрация: 25-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля