«Творчество для всей семьи»

«Творчество есть цельное, органическое свойство человеческой природы… Оно есть необходимая принадлежность человеческого духа. Оно неотделимо от человека и составляет с ним целое».
Ф. М. Достоевский

Великий писатель был прав – творчество неотделимо от человека. Люди по природе своей уже являются творением, и, безусловно, каждый из нас способен на творчество. Кто-то рисует, кто-то занимается музыкой, а у кого-то получается вязать красивые вещи, лепить игрушки, посуду, выпекать и украшать кондитерские изделия. Заниматься творчеством, значит радоваться жизни, дышать полной грудью, быть счастливыми. А где зарождается эта любовь к творчеству, как не в семье?! Родители являются самым первым источником творчества для своих детей.

В канун Дня матери в Заводоуковской детской школе искусств прошёл фестиваль творческих семей «Моя семья – моё богатство». В нём приняли участие воспитанники школы со своими семьями. Каждая команда-участница – это позитивные и творческие люди, для которых творчество является неотъемлемой частью жизни.

Конкурсантам было предложено рассказать о своей семье в конкурсе «Визитная карточка», проявить свои способности в «Творческом конкурсе», а также проверить свою эрудицию в различных областях искусства. Все семьи продемонстрировали сплочённость, увлечённость, креативность, интеллект и находчивость. Выступления конкурсантов оценивала группа экспертов в составе преподавателей школы искусств – заместителя директора по учебной работе Лаптевой Татьяны Ивановны, преподавателя театрального искусства Гузенко Галины Александровны, преподавателя фортепиано Бурдиной Светланы Борисовны. Все участники фестиваля стали победителями в различных номинациях.

Выступление преподавателя по классу гитары Евгения Валерьевича Ипатьева гармонично завершило первый фестиваль творческих семей в детской школе искусств. Дружеская, искренняя, творческая атмосфера создавала ощущение незабываемого праздника. Надеемся, что фестиваль творческих семей станет доброй традицией.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля