Творческий отчёт Детской Школы Искусств

«В каждом человеке – солнце. Только дайте ему светить» — эти слова Сократа, как нельзя лучше отражают атмосферу Отчетного концерта Детской школы искусств, посвящённого Дню Великой Победы и 80-летию образования Ростовской области.

Яркая «Кадриль», в исполнении оркестра русских народных инструментов, тожественно открыла праздник под руководством преподавателя Островского М.Г.

Под звуки фанфар, ведущие пригласили на сцену преподавателей со своими учениками, победителями различных конкурсов. Бурными аплодисментами зал приветствовал победителей международных, всероссийских, областных и районных конкурсов, которые держали в руках символы своей победы – дипломы и кубки.

Это культурное событие посетил Управляющий делами Администрации Родионово-Несветайского района Тынянский Владимир Владимирович, который отметил позитивное развитие школы искусств, поздравил с проведением концерта и предстоящим окончанием учебного года преподавателей, учащихся и их родителей. От имени Главы Администрации, Кучмиёва Андрея Владимировича, он вручил Благодарственные письма за высокое педагогическое мастерство преподавателям школы: Иванивой Зое Анисимовне, Сарибекян Ирине Александровне, Черновой Людмиле Николаевне, Островскому Михаилу Гавриловичу.

Разнообразию номеров концерта могла бы позавидовать любая филармония страны: учащиеся музыкального отделения по классам фортепиано, баяна и аккордеона, скрипки, вокала, фольклора радовали зрителей своими выступлениями не только сольно, но и в составе ансамблей, причём совместно с педагогами: дуэт и трио пианистов, дуэты скрипачей, квартет и квинтет баянистов. Но и этого преподавателям показалось недостаточно, и они сами подготовили несколько номеров для концерта.

И один из этих номеров, песня «Баллада о матери» Е.Мартынова, был исполнен преподавателем школы искусств по классу вокала Петренко Любовью Сергеевной. Ведущие поздравили педагога аплодисментами не только с чудесным исполнением, но и с Днём Рождения!

       «Танец может выявить все тайны, которые кроются в музыке» — так утверждал  Шарль Бодлер. А раскрывали эти тайны учащиеся хореографического отделения, выступления которых составили целую треть концерта!

Украшала вход в концертный зал выставка работ учащихся художественного отделения школы, которая встречала пришедших работами в фойе.

Отчётный концерт – это подведение итогов учебного года. По словам директора школы, Ткаченко Любовь Ивановны, он мог был представлен в течение 6 часов, потому что дети проделали огромную работу, подготовили много прекрасных и ярких номеров, конечно с помощью преподавателей и под их неустанным контролем.

Хочется пожелать коллективу Детской школы искусств дальнейших успехов в непростой работе развития таланта и приобщения детей к прекрасному миру творчества и искусства!

 

Заместитель директора

по учебно-воспитательной работе

Н.Ю. Задорин

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

tkachenko

0
Комментарии: 0Публикации: 4Регистрация: 24-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля