После участия в летних игровых программах ребята стали чаще приходить в Феодосийскую городскую библиотеку им. С. Пивоварова, и даже самостоятельно проводить различные конкурсы и викторины, читательские марафоны, компанией читать книги и журналы. Пришло время подвести итоги и наградить благодарностями и сладкими призами волонтеров. Всех тех, кто помогал организовывать такие встречи, а также тех, кто был их активным участником. Игра, прошедшая 2 ноября, получилась яркой и незабываемой, потому что ее тоже придумали сами читатели. Автор идеи — Юлия Накисбекова. Она сочинила добрую сказочную историю «Кто похитил яблоко?» о лесных обитателях, смастерила декорации.
А «оживить» персонажи-игрушки, сделанные также Юлией, помогали юные читатели – шестиклассник Максим Гладышев (школа № 17), второклассница Кира Клименко (школа № 10) и третьеклассница Марина Фурман (школа № 2). Зрители не остались в стороне, они оказались вовлечены в увлекательную игру. Карта-тропинка с множеством замысловатых заданий помогла привести к разгадке таинственного воришки.
После чаепития в заключение игры ребята делились впечатлениями и писали отзывы.
В планах библиотеки продолжать привлекать юных читателей к творческому проведению досуга, предоставляя возможность проявлять себя в разных областях. Кто-то пробует стать ведущим, кто-то актером, кто-то приносит рисунки для выставки, а кто-то участвует в мастер-классах рукоделия. А все это — интересное общение и возможность найти новых друзей в библиотеке.
И. Педина,библиотекарь городской библиотеки им. С. Пивоварова, МКУК «ЦБС» г. Феодосии