Творческая встреча с художником В.И. Дмитриевой.

7 сентября в Музейном комплексе состоялась встреча в рамках программы «Встречи с интересными людьми», посвященная 80 -летию образования Тамбовской области.

Новый творческий сезон открыл член Союза художников России.  Имя, которым по праву может гордиться  город  и область. Это художник, который  теперь проживает, и мы надеемся будет проживать, в нашем городе, неоднократный участник городских, областных, региональных и республиканских художественных выставок, член Союза художников России с 2001 года,  доцент кафедры рисунка, а с 1 сентября 2017 года преподаватель Детской школы искусств города  Котовска,  автор  работающей с августа в музейном зале выставки «Откровение», — Валентина Ивановна Дмитриев.

Встреча получилась очень информативной за счет представленного фильма об авторе выставки, где велся подробный  рассказ о многогранном творчестве мастера — создании гобеленов, аппликаций, строчевой вышивки, художественных работ, выполненных красками, акварелью, пастелью. Больше всего поразило собравшихся то, что эта хрупкая женщина для создания своих гобеленов использует станки для ткачества различных конструкций –вертикальные и горизонтальные, современные и используемые еще нашими предками. В конце встречи Валентина Ивановна провела небольшую экскурсию по своей выставке, а также ответила на многочисленные вопросы участников встречи.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

kotovskmusey

0
Музейный историко-просветительный образовательный комплекс города Котовска, Тамбовской области
Комментарии: 0Публикации: 6Регистрация: 15-06-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля