Творческая встреча с Александром Прохоровым-Толстым

В субботу, 6 октября 2018 года, в 14.00 в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» состоится творческая встреча с Александром Прохоровым-Толстым (вокал, фортепиано).

В субботу, 6 октября 2018 года, в 14.00 в Музее-усадьбе С. В. Рахманинова «Ивановка» состоится творческая встреча с Александром Прохоровым-Толстым (вокал, фортепиано). В концерте принимает участие заслуженный артист России Александр Покидченко (фортепиано). В программе прозвучат произведения А. Даргомыжского, М. Мусоргского, С. Рахманинова, старинные русские и цыганские романсы.

Александр Прохоров-Толстой — певец, пианист-импровизатор, легендарный исполнитель старинных русских и цыганских романсов. Его глубокий бас-баритон и мастерство фортепианной импровизации сразу захватывают сердца слушателей.

Александр вырос в семье с богатыми культурными традициями, которые и определили музыкальное и творческое будущее певца и пианиста. Он правнук писателя Алексея Толстого, а также поэта Серебряного века, известного переводчика произведений Шекспира Михаила Лозинского.

Выпускник музыкального училища при Московской консерватории им. П. И. Чайковского по специальности фортепиано, Александр также получил степень магистра на отделении оперного искусства в консерватории Longy School of Music и Бостонском оперном институте (USA).

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

Museum-estate of Rachmaninov Ivanovka

0
Музей-усадьба С. В. Рахманинова «Ивановка» является крупнейшим мировым центром сохранения и трансляции российского культурного наследия, связанного с жизнью и творчеством великого русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова. Значительный период жизни композитора, с 1890 по 1917 год, был связан с усадьбой. Здесь зарождались и получали первоначальное воплощение многие творческие замыслы С.В. Рахманинова. В настоящее время в Ивановке проходят научные конференции, музыкальные фестивали, конкурсы, концерты, музыкальные и театральные ассамблеи.
Комментарии: 0Публикации: 81Регистрация: 05-07-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля