ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА «ГРУСТЬ, ПЕЧАЛЬ МОЯ»

26 марта в 18.00 в литературно-краеведческом музее центральной городской библиотеки состоится творческая встреча с членом Союза художников Росси и Татарстана, членом Союза писателей РТ, Заслуженным деятелем искусств РТ Хамитом Латыповым. Творчество Х.Латыпова многогранна. Он автор 11 книг стихов и альбомов по художественному искусству. На встрече Хамит Назипович познакомит с жизнью и творчеством, прозвучат его стихи и известные песни.
В ходе события состоится открытие выставки «Печаль Шурале». На вернисаже будут представлены резные работы из дерева. Резное точеное дерево автора – это итог воссоединения с искусством леса. Его работы украшены образами татарских сказок, мифологии, деревенскими жителями, живыми прослойками из птиц, представителями животного мира и космогоническими рельефами.
У жителей и гостей города будет уникальная возможность первым увидеть деревянные панно, композиции Хамита Латыпова, которые еще прежде не выставлялись.
Данная выставка позволит окунуться в мир мастера, создающий оригинальные серии, технологии, стилистические приемы и узнать много увлекательных фактов о них.
Экспозиция функционирует с 26 марта по 6 апреля 2024 года.

0

Автор публикации

не в сети 4 часа

library-oa@mail.ru

1
Комментарии: 1Публикации: 642Регистрация: 24-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля